Thomas Heeremans
(tätig in Haarlem 1660-1697)
Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern vor einer Stadtmauer, signiert unten links (auf dem Boot): THMans, Öl auf Holz, 29 x 43 cm, gerahmt,
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Thomas Heeremans
(tätig in Haarlem 1660-1697)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |